欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
大庆市入伍军人
发表于 2019-10-09
[咨询]  大学生入伍奖励到底什么时间发

大学生入伍奖励和当兵的慰问金什么时候发?2018年9月份入伍。到现在都没发。之前你们在百湖之声上说十月份发,还有文件依据,现在打电话问你们又说年底才给发,问一次一个回答,都不一样。我们响应国家号召当兵,现在连最基本的保障都得不到,打电话咨询,工作人员的态度还很敷衍。现在我们就像问一个准确的时间节点都不行吗?

市退役军人事务局
发表于 :2019-10-11 16:04:41

回复如下:

市、区正在做发放准备,计划于10月底前发放到位。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表