欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
139退伍老兵
发表于 2019-09-21
[咨询]  自谋就业退伍兵补助发放问题

过去两个月了,一点消息没有,也不通知去交材料,照片,就告诉等着,也没有公示。请问我们被遗忘了吗,是不是要给事务部写信你们才会重视呢?

市退役军人事务局
发表于 :2019-09-26 09:12:11

回复如下:

      本次发放待安置、待岗期间生活费为1999年以后安置的符合政府安排工作条件且以政府安排工作方式退役现役退役士兵相关政策,有关政策由退役士兵安置地政府办理,如您符合相关政策条件就由安置单位(安置到各区的到各区申报)办理有关受理、发放业务。具体情况可咨询6295017。(经与您本人沟通,您非大庆入伍,属异地入伍,在没有相关审批手续的情况下,不符合政府安排工作条件,不在此次国家政策落实范围内)。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表