欢迎您来到问政平台!
 
已回复
耿健
发表于 2019-09-21
[求助]  退役军人待业补助金

我看了多次回复,总是回复说公示,无异议就发放到卡,可是我想说的是,已经公示近1个月了,也没有发放到卡,难道这一个月公示期,全都是异议吗?真的是搞不明白了,才来咨询一下的,希望给予解答问题!

市退役军人事务局
发表于 :2019-09-26 09:11:41

回复如下:

     退役士兵待安置期间生活补助费公示后,针对银行反馈的错误信息,我们开展了核对工作,近期将会发放有关资金。具体情况可咨询单位人事工作人员或市退役军人事务局,电话6295017。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表