欢迎您来到问政平台!
 
已回复
耿健
发表于 2019-09-18
[咨询]  退役军人待业补助

您好退役军人事务局,请问公示补助金额名单,已经近20天了,怎么还没有发放呢?想问问发放的具体时间!

市退役军人事务局
发表于 :2019-09-26 09:14:18

回复如下:

       退役士兵待安置期间生活补助费公示后,针对银行反馈的错误信息,我们开展了核对工作,近期将会发放有关资金。具体情况可咨询单位人事工作人员或市退役军人事务局,电话6295017。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表