欢迎您来到问政平台!
 
已回复
东北宋仲基
发表于 2019-09-11
[咨询]  关于大庆安置义务兵第二年优待金

我是2017年入伍士兵,2019年退伍,请问2019年地方政府优待金什么时候发?有具体日期吗?

市退役军人事务局
发表于 :2019-09-19 16:52:59

回复如下:

  优待金请咨询6295018优抚科,一次性经济补助金请咨询各区退役军人事务局,所有资金发放都需要审核退役士兵军籍档案,资料齐全合格才能走发放程序,这需要你咨询部队机要档案部门邮寄时间,各区退役士兵全部报道结束会集中申报相关资金,请耐心等待。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表