欢迎您来到问政平台!
 
已回复
耿健
发表于 2019-09-04
[求助]  退役军人保险补缴

我是2002年底入伍,于2004年底退出现役,待业至2005年底分配,我看我单位缴纳的保险,都是从2006年4月及6月,才开始缴纳的保险,请问服役期间给予保险补助吗?

市退役军人事务局
发表于 :2019-09-06 08:52:10

回复如下:

  按照《关于解决部分退役士兵社会保险问题的意见》(厅字〔2019〕3号)将开展退役士兵社会保险接续工作,服役期间保险由部队缴纳。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表