欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
柳佳林
发表于 2019-09-03
[求助]  退伍军人生活补助发放

我是14年退伍军人,为什么没有生活补助

市退役军人事务局
发表于 :2019-09-06 08:52:47

回复如下:

  符合政府安排工作条件且以政府安排工作方式退役现役符合条件士兵享受待安置、待岗期间生活费,如您符合政府安排工作条件,则可以享受补助。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表