欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
耿健
发表于 2019-09-03
[咨询]  退役军人待业补助金

请问退役军人事务局,退伍军人待业期间的补助,表已经交到退役军人事务局了,近1个月了想知道,什么时间能发放到卡?谢谢

市退役军人事务局
发表于 :2019-09-06 08:53:02

回复如下:

  待安置期、待岗期间生活费采取分批公示分批发放的方式进行,公示无疑义的将于近期发放。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表