欢迎您来到问政平台!
 
已回复
耿健
发表于 2019-09-01
[咨询]  想咨询退役军人待业期间保险问题

您好尊敬的退伍军人事务局,我是2002年底入伍,2004年底退出现役的退役军人,想了解一下退出现役,待业期间的保险补助问题!请退伍军人事务局给予解答,谢谢!

市退役军人事务局
发表于 :2019-09-03 15:39:49

回复如下:

按照《关于解决部分退役士兵社会保险问题的意见》有关规定,符合政策保障范畴人员参保后缴费中断的,可以按照不超过本人军龄的年限补缴,并免收滞纳金。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表