欢迎您来到问政平台!
 
已回复
15845973345
发表于 2019-08-30
[求助]  补办服兵役证

孩子大学报到,服兵役证找不到,哪里补办?户口让胡路区银浪街道。

市退役军人事务局
发表于 :2019-09-03 16:53:42

回复如下:

  退役证制发部门为部队,地方退役军人事务部门无法补办,相关内容可通过退役士兵档案有关材料予以证明。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表