欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
ck19911003
发表于 2019-08-27
[咨询]  退役士兵生活补助费是否有第二批

我是一名退伍兵 符合领取生活补助费的条件 今年7月居委会通知交材料 但没通知交卡号 退伍军人事务局给我打电话要卡号 等我办理完后 说过时间了 得等第二批 现在过了一个多月了 想问下 第二批是什么时候具体时间 还是之后就没有第二批了 我这个落下的怎么办 还是单独去退伍军人事务局申请

市退役军人事务局
发表于 :2019-09-02 16:46:31

回复如下:

我市待安置期间生活费采取分批公示,分批发放的方式,公示后无疑义的将于近期分批发放。您可以到申请部门查询具体情况,不会出现漏发情况。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表