欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
大庆退伍兵
发表于 2019-08-24
[咨询]  退役士兵待安置补助费

我是大庆中蓝石化有限公司的工人,想问一下退伍士兵待安置补助费什么时候能发到我们这里?

市退役军人事务局
发表于 :2019-09-03 16:56:27

回复如下:

  我市待安置期间、待岗期间生活费采取分批公示、分批发放的方式进行,公示后无异议的分批次采取社会发放形式发放。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表