欢迎您来到问政平台!
 
已回复
宋京西
发表于 2019-08-22
[咨询]  复转军人待安置期间生活费发放原则

我是2003年转业的士官。在这次发放待安置期间生活费的人员行列。部队工资发放至2003年7月份,2003年9月份接到大庆市民政部门通知去报道落户。2004年2月份接到民政部门通知去大庆技校报道参加油田组织岗前培训。4月份培训结束统一上岗参加工作。这次发放待安置期间生活费只有2003年8月份一个月的,请问2003年9月至2004年4月期间的生活费不在政策之内吗?有什么部门给解释一下吗?谢谢!

市退役军人事务局
发表于 :2019-09-02 16:45:45

回复如下:

转业士官待安置期间为退役当年8月至安置通知书发出前一个月,自安置通知书发出当月至上岗起薪前一个月为待岗期间,由于您提供的信息无法确定具体安置时间,请结合个人实际情况,具体确认,可电话咨询,联系电话6295017

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表