欢迎您来到问政平台!
 
已回复
咔不咔咔咔
发表于 2019-08-11
[咨询]  伤残军人异地医保

你好:
我的亲属是革命伤残军人,市政职工已退休,长年在省外居住并已获得当地居住证,为了就医方便想办理异地医保,了解到城市职工办理异地医保后在异地医保待遇与本市医保待遇相等,想咨询一下大庆市有没有对伤残军人的异地医保出台政策,办理异地医保后,伤残军人在异地医保待遇是否和在大庆就医保持一致,谢谢!

市退役军人事务局
发表于 :2019-08-19 16:20:00

回复如下:

大庆市尚未出台相关政策,伤残军人不能办理异地就医

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表