欢迎您来到问政平台!
 
已回复
139退伍老兵
发表于 2019-08-03
[咨询]  龙凤地区何时能发放退伍兵生活补助

我是2017领的自谋。档案在人才局,龙凤区说统一调档。过去快一个月了,一点消息没有,肇源的已经发放完毕,市区也出来第一批补助金额和人名信息,我们这种的到底何时能有结果啊,,,,,?。?。?。

市退役军人事务局
发表于 :2019-08-05 11:10:05

回复如下:

 

我市待安置期间生活费发放分批次审核、公示,涉及人员多、核查工作量大且要求严格,请耐心等待。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表