欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
布尔什维克
发表于 2019-08-02
[咨询]  咨询18年入伍大学生士兵家庭优待金

请问2018年入伍的大学生士兵家庭优待金、大学生入伍奖励事有具体的发放时间和相关文件吗?
1.具体发放时间
2.领取要求。(在大学入伍,户口所在地不在本省的如何领取?)
3.是否有相关的文件或者通知

市退役军人事务局
发表于 :2019-08-05 11:19:52

回复如下:

2018年入伍大学生义务兵10月底发放第一年的优待金和大学生奖励金。不需要本人领取,各县(区)退役军人事务局按照县(区)武装部提供的名单及银行卡号直接打入本人银行卡。文件依据:黑龙江省政府文件《关于退役士兵安置改革工作的实施意见》(黑政发[2013]9号)
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表