欢迎您来到问政平台!
 
已回复
dys1979
发表于 2019-07-26
[咨询]  大庆市退伍兵安置文件哪里查看

大庆市退伍兵安置有文件吗?市里和区里是否执行相同文件?安置方式具体是什么?

市退役军人事务局
发表于 :2019-07-31 13:36:19

回复如下:

您好。每年市政府都会印发年度安置文件,市区执行相同文件,符合安置退役士兵安置方式根据每年国家及省有关情况指定,如需了解具体年度情况,请拨打电话6295017。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表