欢迎您来到问政平台!
 
已回复
gengjian
发表于 2019-07-23
[咨询]  退役军人的优待证及政策

我多次看头条有说,退役军人优待证,需要自行去办理申请,但是还有的退役军人说,统一办理等待即可,还想问问优待证政策有什么优待?谢谢

市退役军人事务局
发表于 :2019-07-23 10:59:37

回复如下:

您好。退役军人优待证国家尚未制发,具体优待还没有政策规定,目前只是国家宣传阶段。具体制发时间等待国家通知。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表