欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
江湖顺水
发表于 2019-07-10
[咨询]  退役士兵安置未上岗

我佳木斯市消防支队退役,95年安置到大庆市商业局饮食服务公司风光摄影社98年下岗,补助问题怎样办理?

市退役军人事务局
发表于 :2019-07-12 08:47:01

回复如下:

 

您好。请您查阅大庆市政府网站,7月9日《公告》内容。“退役士兵待安置期间生活补助费按照政策规定从1998年12月29日《中共人民共和国兵役法》颁布施行后执行”。根据您表述,您不在此次政策落实范围内。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表