欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小区居民11
发表于 2018-05-25
[建议]  建议十三中学调整作息时间

大庆13中校领导及高中主管您好:

我是13中高一学生家长。现在13中下午的作息时间是16:55放学吃饭,晚上18:00上晚自习。19:50通校生放学。 孩子反映吃饭的时间有点过长了。我这几天放学以后,去接孩子,发现很多学生都到三厂一条街的餐饮店去吃饭,那里有米线什么的,都非常不卫生。更有的同学,吃饭吃的高兴竟然迟到了才来上学。现在大庆市重点高中比如东风中学吃饭时间也只有30分钟左右,咱们学校能否缩短一下吃饭时间呢?让孩子16:55放学,17:30上晚自习呢?然后19:30放学,这样孩子、老师都能早放学,孩子还能早点到家。


十三中
发表于 :2018-05-28 14:47:12

回复如下:

家长同志你好。

    首先感谢您对我校办学的关心。我校目前晚自习时间是16:55放学。17:40上晚自习。19:50通校生放学。因我校走读学生中有在三厂居住的,时间再短,回家吃饭来不及。我校会进一步加强对走读学生的管理,向学生宣传饮食健康知识,对学生提出要求,严格管理,杜绝不正规食品危害学生身体健康。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表