欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小区居民11
发表于 2018-05-03
[建议]  给大庆十三中学提建议

13中校领导您好:

我是13中学生家长,咱们学校现在有个非常严重的问题,每天中午和晚上放学,学校门口都有商贩售卖“三无食品”,这个卫生真的难以保障,13中学一直在加大学生好习惯的培养,因此建议13中学严查校外小吃问题。学校可以在校园大门口设置垃圾箱,由保安监督,对于购买三无食品的同学,拒绝让其进校园,直接扔到校门口的垃圾箱内。出动政教人员对购买小吃的同学,予以警告,同时安排教务处人员在护栏管理,这样让这种情况杜绝!

十三中
发表于 :2018-05-15 17:08:51

回复如下:

家长同志您好;

感谢你对我校办学的建议和意见。学校对校外商贩没有执法权无法管理,但学校已经多次和萨区城管部门联系,城管部门也几次来校门处处理,但始终有反复。我校一直高度重视学生食品安全问题,不允许住宿生到校外就餐也不允许外带食品进入校园。学校大门处每天均有值班领导和保安人员严格管理外出学生,只有办理出门证的走读生可以外出。学校还通过校园网以及公众号等媒体向学生宣传食品安全的重要性。切实保障学生在校期间的食品安全,让学生能健康成长。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表