欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
jiazhang
发表于 2017-05-16
[求助]  再问13中学铃声问题

前几天,我在平台问政如下:
十三中校领导您好,
我既是咱们13中学学生家长,也是采油三厂小区居民。我想反映一下咱们13中学室外广播声音太大了,不管是上下课铃声、间操声音,都很大,三厂周边都是老年人,建议学校将声音降低 谢谢!
学校回复是:
居民同志你好。
十三中学校园内目前有拥军一小、拥军中学、十三中学三所学校,上放学及下课时间均不相同,三校之间也是相互协调降低铃声音量,避免铃声干扰其他学校的教育教学。我校广播室会在保证正常的教育教学所需音量的基础上,最大限度的降低校园广播及铃声音量。对给您生活上带来的不便深表歉意。
我校办学监督电话0459-5858612 联系人:张旭东。如果您发现我校办学过程中出现问题请电话联系反应问题,我校将及时沟通解决问题。

首先,感谢学校得回复,但是学校仅仅进行了口头回复,截止到目前,没有任何的改变。三所学校,唯独13中学的铃声最大,而且眼保健操还要外放,我的天哪,太扰民了吧!希望13中学正视我们家长反映的问题!

十三中
发表于 :2017-05-17 09:02:26

回复如下:

家长、居民同志你好。

我校在收到你的意见后第一时间通知广播室降低了广播音量,眼保健操声音外放问题也正在联系厂家技术人员近期就能解决。对给您生活上带来的不便学校深表歉意。
我校办学监督电话0459-5858612 联系人:张旭东。希望您发现我校办学过程中出现问题能电话联系反应问题,我校将会及时沟通解决问题。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表