欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
jiazhang
发表于 2017-05-10
[建议]  建议13中学将广播声音降低

十三中校领导您好,
我既是咱们13中学学生家长,也是采油三厂小区居民。我想反映一下咱们13中学室外广播声音太大了,不管是上下课铃声、间操声音,都很大,三厂周边都是老年人,建议学校将声音降低 谢谢!

十三中
发表于 :2017-05-11 08:55:03

回复如下:

居民同志你好。
十三中学校园内目前有拥军一小、拥军中学、十三中学三所学校,上放学及下课时间均不相同,三校之间也是相互协调降低铃声音量,避免铃声干扰其他学校的教育教学。我校广播室会在保证正常的教育教学所需音量的基础上,最大限度的降低校园广播及铃声音量。对给您生活上带来的不便深表歉意。
我校办学监督电话0459-5858612  联系人:张旭东。如果您发现我校办学过程中出现问题请电话联系反应问题,我校将及时沟通解决问题。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表