欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
热心市民111
发表于 2017-03-27
[举报]  举报大庆13中高三四班班主任

13中学校领导您好:
我是高三四班学生家长,高三四班班主任数学老师是一个外聘老师,但是手段可是及其的卑鄙。由于孩子成绩不好,该班主任劝我们家孩子到外边辅导班进行“全托辅导”,该教师说,外边的辅导学校是他班的,保证最低价,一个月8000元等等,同时还可以课堂上照顾等等。作为在职教师,尤其是学校的外聘教师,竟然干出这样的事情,实在让人可恶。现在孩子快毕业了,我们家长就是要检举这样的老师。同时,该老师之前所带的高三七班,听别的家长说的,也有好几个去了外面的辅导机构进行全托,都是该数学老师介绍的。希望13中学校领导明查,谢谢!

十三中
发表于 :2017-04-14 09:43:50

回复如下:

  家长同志,你好。首先感谢您对我校办学的关注。收到您反馈的问题后校领导深入调查此事,您反应的问题与调查结果不符,该涉事教师并没有劝学生上辅导班行为,确有个别家长主动要求其辅导学生,现学校已经责令其停止课外辅导行为,如有发现将解除聘任。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表