欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2016-10-26
[建议]  大庆13中学室外广播应适当降低音量

我想反映一下13中学室外广播声音太大了,不管是上下课铃声、间操声音,都很大,三厂周边都是老年人,建议学校将声音降低 谢谢!如果不解决问题,我们老百姓将持续问政!!

论坛问政地址:
http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1865622&extra=page%3D1

十三中
发表于 :2016-10-26 14:48:34

回复如下:

居民同志你好。
我校广播室会在保证正常的教育教学所需音量的基础上,最大限度的降低校园广播及铃声音量。对给您生活上带来的不便深表歉意。
我校办学监督电话0459-5858612  联系人:校长助理 张旭东。发现问题请电话联系反应问题,我校将及时反馈并解决问题。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表