欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2016-08-23
[建议]  建议13中学更新校园网

我是13中学一名学生家长,13中学校园网基本上不更新,最后一次更新是在2014年,这样作为家长,我们根本无法了解学生的动态,建议13中学及时更新校园网,谢谢!!

十三中
发表于 :2016-08-31 10:20:51

回复如下:

    尊敬的家长同志你好,首先感谢您对我校办学的关注和建议,下面对您提出的校园网更新的问题进行解答。
    我校原为初、高中一体学校,原有学校网站内容初、高中均有,按庆政发【2016】14号文件,现我校以独立高中形式办学,所以原有网站不再更新,新的网站域名及建设工作正在进行中,现在学校主要通过微信公众号平台宣传学校,请各位家长在微信公众号中搜索“大庆市第十三中学”关注即可。网站建设结束后我校将及时通知广大师生家长。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表