欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
jiazhang
发表于 2016-08-19
[建议]  建议13中学调整作息时间

13中校领导您好:

我是13中高二学生家长。现在13中下午的作息时间是16:55放学吃饭,晚上18:00上晚自习。19:50通校生放学。 孩子反映吃饭的时间有点过长了。吃饭时间过长的缺点:(1)一是在学校食堂吃饭的学生,饭后无事可做。(二)二是很多学生都选择出去吃饭,三厂一条街的餐饮店这个卫生真的难以保障,另外,经常还有学生因为吃饭而迟到。
看看能不能把上晚自习的时间提前一点呢?能否改到17:30开始上晚自习,19:20下晚自习呢?这样孩子、老师都能早放学,孩子还能早点到家。马上到冬天了,希望领导考虑。

十三中
发表于 :2016-08-22 15:42:56

回复如下:

    尊敬的家长同志你好,首先感谢您对我校办学的关注和建议,下面对您提出的作息时间的问题进行解答。
    我校实行封闭式管理,住宿学生在食堂就餐,不准出校门,通校学生回家或到家长联系的餐点吃饭。16:55学生放学后,住宿生在校就餐后要有一定的休息时间,在校园内活动后准备上晚自习。通校生因离家远近不同,也需要往返时间。至于通校学生在外就餐的卫生问题,我们会联系家长,为学生选择卫生有保证的的餐点,以保证学生的身体健康,或者让学生在学校食堂就餐。我们也会教育学生把握好时间,保证上课时间。
    再次对您对我校办学的关注表示感谢,我校办学监督电话0459-5858612  联系人:校长助理,张旭东。欢迎广大家长关注我校办学行为,发现问题及时电话联系反应问题,我校将及时反馈解决问题。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表