欢迎您来到问政平台!
 
已回复
匣里的猫
发表于 2020-01-31
[咨询]  看守所问题

关于大庆是否还有监狱,大庆有几个看守所?新迁移的看守所位置?看守所是否有电话?什么条件的才有资格看守所会见,每个月能会见几次,每次会见家属几人,存钱是多久存一次,每月几号存钱,所有相关信息,大庆好像没有一处角落能查询到呢?希望给犯罪嫌疑人家属一个清晰的指引。

市司法局
发表于 :2020-02-14 14:33:39

回复如下:

您好,大庆监狱正面临改革,即将归省直管理,目前在押犯人已经全部转移,改革正在进行。看守所不隶属于我单位,无法回答您的问题,请与相关部门沟通。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表