欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
天真烂漫的小琦琦
发表于 2018-10-24
[咨询]  米兰一期B区地下车位是否人防车位

我想购买米兰小镇一期B区的地下停车位,卖家通过和开发商沟通后回复我,这个车位属于人防车位,不能办理产权,当时他购买的时候是和开发商签订的协议,使用权限为40年,但通过查找得知根据《合同法》规定人防车位的租赁期限不得超过20年,超过部分视为无效。那么开发商与业主签订的这份40年车位使用权限的协议是否有效,超过法律规定的20年后,业主是不是就没有使用权限了。

市人防办
发表于 :2018-10-26 09:47:36

回复如下:

经我单位核实,您所反映的米兰一期B区地下车位不是人防车位。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表