欢迎您来到问政平台!
 
已回复
一二三天
发表于 2018-10-10
[咨询]  关于使用无人机开展航拍有关问题

我单位承揽了大庆市部分建筑物的航拍任务,有大庆西站、铁人纪念馆等重要建筑,不涉及军事区和航空管制区的建筑(不涉密)。请问,使用无人机进行上述建筑物的航拍工作,是否需要办理审批手续,如果需要办理,请问在哪个部门办理,如何办理?谢谢!

市人防办
发表于 :2018-10-11 14:45:54

回复如下:

具体事项请致电详细咨询6371499

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表