欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
爱宝贝
发表于 2019-10-09
[咨询]  肉牛养殖补贴

我想咨询一下,在农村养殖30头左右肉牛有没有相应的补贴或政策,其中繁育母牛十头以上,每年都上报养牛数量,但没有相应的补贴或政策。

市农业农村局
发表于 :2019-10-14 09:46:13

回复如下:

      你好:首先,感谢您对大庆畜牧业发展的支持与关注。目前,省、市暂时没有肉牛养殖相关补贴和政策。为充分了解全市畜牧业整体情况,每年各级畜牧和统计部门都会对辖区畜禽养殖情况进行数据统计,为政府制定相关产业发展政策提供参考。省、市、县(区)政府若出台关于支持畜牧业发展政策,我们会通过政府官网公示、县区农业农村部门政策宣讲等方式第一时间通知,请您及时关注。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表