欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
向阳红
发表于 2019-02-25
[咨询]  建设秸秆压块燃料加工站

大庆市人民政府办公室,2018年3月21日印发的,大庆市秸秆综合利用三年规划中,提到建设秸秆压块燃料加工站,农民自己建秸秆压块燃料加工站,有补贴政策吗?有没有区域限制,产量要求?

市农业农村局
发表于 :2019-02-28 15:08:02

回复如下:

 

1、对您所提出的“农民自己建秸秆压块燃料加工站,有没有补贴政策、区域限制、产量要求”问题,目前市里还没有相关的补贴政策,自行建设也没有区域限制和产量要求。
2、根据《黑龙江省人民政府办公厅关于印发哈尔滨、绥化市和肇州县、肇源县秸秆综合利用三年行动计划的通知》(黑政办规[2018]39号)要求,如果您的燃料站纳入省里三年行动计划内,将享受相关政策扶持。
3、如果您有建站意愿,可向当地农业部门咨询申报。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表