欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
feng
发表于 2017-11-09
[咨询]  电动汽车工业园在哪里建厂

你好!请问,大庆新引进的长城华冠电动汽车工业园在哪里建厂?何时开工建设?何时正式运营投产?谢谢!

市商务局
发表于 :2018-01-09 08:57:10

回复如下:

2016年,经开区管委会与北京长城华冠汽车科技股份有限公司经过多次对接洽谈,决定在经开区建设长城华冠电动汽车产业园项目,并签署框架合作协议,但因长城华冠先后在苏州、南京建厂,按照国家有关规定,大庆项目暂不具备实施条件。下步我们将继续与其他新能源汽车生产企业对接,积极引建新能源汽车生产项目,感谢您的关注。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表