欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小区居民11
发表于 2020-01-12
[建议]  再问806路公交车问题

尊敬的大庆交通局领导您好:

首先,希望你们认真对待老百姓反映的问题,不要每次都直接转给公交公司回答。
806路公交车自去年11月份会战大街双向通行改线以来,广大群众乘车极其的不方便,806路开通这么多年,突然改线,天寒地冻,在力佳广场下车要走很远才能到公交总站换乘。这个问题很好解决,完全可以把806路公交车改到公交总站始发,你们始终不解决问题。1月3日答复我,说跟交投正在跟油田公交协商,看能够进大庆公交总站,我想问一下,半个月过去了,有效果吗?油田公交已经隶属于大庆交通局管辖,交通局能不能协调两家公交公司尽快解决问题?

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2020-01-15 16:41:54

回复如下:

您好!给您乘车带来不便我们深表歉意!806路正在协调进入公交总站始发站问题,如能够安排进入公交总站将对线路进行局部调整,感谢您的反馈。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表