欢迎您来到问政平台!
 
已回复
大庆东站
发表于 2020-01-10
[求助]  大广高速龙凤收费站堵车何时解决

经常走大广高速,龙凤收费站在
2019年12月之前,晚高峰人工口开2个,不堵车
2019年12月之后,晚高峰人工口开2个,堵车3公里,用时90分钟
请问推广etc后是畅通了 ,还是添堵了?
目前晚高峰堵车情况已经持续快2个月了,没有发现任何部门有任何解决的办法!
请有关部门睁开眼看看堵在路上的老百姓,尽快做出解决办法!
不要说现在都用了哪些办法,现在的办法无效!老百姓不认可!

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2020-01-14 14:14:43

回复如下:

您好,按照交通运输部取消高速公路省界收费站工作部署,我省各高速路段于2019年12月31日24时全面实施了高速公路联网收费工程系统切换工作。切换初期,受并网过渡、系统功能调试及收费标准调整等因素影响,个别收费站出现了一定程度的车辆拥堵现象。为保障切换初期及春运期间公众便捷高效通行高速公路,大广高速公路大庆管理处采取了一系列疏导拥堵的有效手段:一是确保站区所有收费车道24小时运行,同时在龙凤、英歌等重点收费站增设人工收费车道、实施复式收费,加快人工交费车辆通行速度;二是发挥疏导指挥作用。我处已部署各收费站根据流量规律及车型特点,合理安排执勤、引导人员,有序开展出、入口交通疏导、绿通查验及治超劝返等各项工作;三是调集路政大队全部力量到道路拥堵的主要收费口,配合交警部门,在收费口设置警示标志,24小时轮流值守,积极疏导过往车辆,使车辆有序通行。感谢您对高速公路管理工作的关注与支持,希望您能对我们的工作提出更多的宝贵意见和建议!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表