欢迎您来到问政平台!
 
已回复
杨大尉15044610202
发表于 2020-01-05
[求助]  红岗区采油四厂打不到出租车都是黑车

你好,我是红岗区采油四厂的居民,在红岗区几乎打不到正规营运的出租车。临近春节,大包小裹,出行成了大问题。跑黑车的一片一片的,也没人管,请政府给予考虑。

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2020-01-14 14:15:01

回复如下:

首先感谢您对交通工作的关注和支持!您反映的问题,具体情况如下:近期市交通稽查支队在巩固前期整治成果的基础上,进一步加大执法力度,保障道路运输市场运营秩序。也请市民积极举报涉嫌非法营运车辆,投诉举报电话12328。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表