欢迎您来到问政平台!
 
已回复
13394666500
发表于 2019-12-02
[举报]  滴滴同城等网约车路边喊客

请问经管部门,滴滴网约车,同城网约车是不是都是后台运行操作的网约车?他们路边喊客后上车操作,是不是违约?同时请问大庆各种滴滴快车滴滴打车的所有车辆有多少辆车是上了全险和商业保险的?有多少是为乘客负责的?如果出现新村那个出事故去世网约车司机一样,乘客也发生危险生命安全的时候谁来负责?是政府部门的监管力度不够,还是蟑螂小强生生不息?还有今天街头发生网约同城和出租车发生不愉快事件,多少人以上算团伙?这次事件怎么定性?

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-12-06 09:01:37

回复如下:

您好,1、两者都是后台操作网约车运营平台。2、任何网约车从事巡游都是违法行为。3、国家政策规定,网约车平台公司为乘客购买承运人责任险,充分保障乘客权益。4、网约车未从事营运活动与私家车没有本质区别,保险也一样。5、交通运输局主管部门已经约谈同城网约车平台,要求该平台加强人员车辆管理,严格依法依规运营。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表