欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
jz2020
发表于 2019-11-07
[求助]  大同到新华电厂车太少了

尊敬的市领导你们好:
我们是一些家在大同,工作单位在大同区新华电厂的职工,由于工作需要我们这些人被分配到新华电厂工作。对于在哪工作我们绝无怨言。可是现在交通问题严重影响我们这些人的工作和生活。大同去新华只有一趟早上九点半从大同发车下午12点从新华回大同的客车。我这些人没有办法做这趟客车。导致我们这些人天天做哪些毫无安全保障的私家车,我天天提心吊胆的上下班。家人们更是担惊受怕,惶惶不可终日。
恳请领导们出面帮助协调一下,加趟客车吧!好让我们安心工作,让家人不在为我们担心。

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-13 14:03:48

回复如下:

  您好,107路因政策原因于2018年7月1日停止运行,后经交通运输局协调考虑到出行需求,由大庆油田公共汽车公司9月恢复运行,因新华电厂不再提供车库及宿舍,无法在新华电厂始发车辆,油田公交公司也无能力负担租赁车库及宿舍费用,无奈只能在大庆公交总站早7点始发,运行约一个半小时后,到达新华电厂。目前因油田公交公司运力问题,暂时无法增加,还请您能谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表