欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
网约车司机
发表于 2019-11-05
[咨询]  网约车保险

你好,交通局局长,请问实施备案制,车辆只要有强险和等级评定就能跑网约车,如果出事故,司乘人员和第三方的利益如何保障?滴滴大庆分公司经理在网约车司机安全培训上一直都再强调说,如果营运期间发生交通事故,保险公司拒赔的情况下,滴滴公司负责!这事确定吗?还是和交通局有什么协议签订,请明示!交通局总是说大庆就只有五百台营运网约车,以后就没有人办理,这事是真实情况吗?还是为了备案制而暂停办理营运网约车,如果保险滴滴公司兜底,营运网约车的保险高昂,是否具有双重标准?还有备案制冲击了营运网约车的正常利益,如何解决?

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-11-07 10:24:25

回复如下:

您好!感谢您对我市网约车的关注。不知您是从事网约车的驾驶员还是关注此行业的市民?如果您是我市从事网约车的驾驶员,您所提出的问题,我局的管理部门在接待网约车驾驶员和平时办理网约车相关业务中已多次解答。如果您对网约车相关政策还有异议,请到交通运输局出租车管理中心面谈了解。如果您是关注此行业的市民,我市网约车相关政策已经通过市交通台等新闻媒体进行过多次宣传和报导,您所担心和想了解的问题,行业管理部门已制定了相应的解决办法,并在行业管理中实施。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表