欢迎您来到问政平台!
 
已回复
爱心卡
发表于 2019-10-18
[投诉]  312路司机开慢车

今天312路车司机晚到5分钟,我没赶上坐303走了,打电话投诉312路车是11号车,开这么慢干什么呢?312路九厂6:15到八百晌6:35!罚钱

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-24 08:32:40

回复如下:

  尊敬的乘客您好: 首先感谢乘坐312路公交车,对于给您出行带来的不便敬请谅解。根据您反映的情况,312路所属车队已经认真核实,经核实车辆晚点有一定的设备原因,也有部分的人为因素,对于此次312路晚点的情况,312路所属车队一定会严肃处理,按照公司相关管理制度进行严肃考核以警示他人,避免晚点情况的发生。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表