欢迎您来到问政平台!
 
已回复
001
发表于 2019-10-16
[投诉]  油田1路公交车晚点运行问题

投诉;前段时间油田1路公交车从红岗站始发有个别车辆出现晚点发车情况、不知道是什么原因造成的、冬天下雪雪天路滑可以晚点发车我们广大乘客会谅解的、现在还没到下雪天呢、为啥不能正点发车呢、最后请油田公交公司正式退出历史舞台之前加大检查力度、绝不允许再次出现晚点发车情况,谢谢。

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-24 08:33:29

回复如下:

  您好!首先感谢对1路车的信任,乘坐我们1路公交车,对于发车晚点的问题,先代表1路所属分公司及车队对您表达歉意。 1路车2011年上线以后,车辆始终未更新,车况老旧,有些零部件老化严重,偶尔因为车辆的机械原因导致缺车,针对此种情况,车队已经安排了全天的上下午机动车,但是有些车辆坏到路上,其他车辆从始发站再往前追,有些时候需要一些时间,我们一定尽最大的努力保证百姓出行,给您出行带来不便希望谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表