欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
耒勐
发表于 2019-10-12
[咨询]  30路公交车发车时间及票价咨询

目前,30路公交车首末车发车时间是什么,发车平均间隔时间是多少。为什么有的公交站牌上写末班车时间17:40,有的却是19:30,不一致,搞糊涂了。
30路公交车现行票价是多少,有投2元的,还有投3元的。有的车上写着2元一票制,但公交站牌和公交秘书软件写着分区间收费,彻底搞不明白了。
请责任单位为广大市民解惑!

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-17 09:18:13

回复如下:

您好!给您乘车带来的不便我们深表歉意!您反映的30路公交站牌问题我们已经上报给相关部门,会尽快更改问题站牌,感谢您的反馈!您反映的30路公交车现执行票价为全程2元无区间收费,相关部门现已组织人员对公交站牌和公交秘书软件进行沟通及排查,根据排查出的问题,逐一进行整改。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表