欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
s在一起h
发表于 2019-10-08
[建议]  公交问题

我省齐齐哈尔、七台河、双鸭山等地区陆续将公交延长到晚上九点甚至开通夜间公交。我市作为我省经济强市,是否也可以考虑延长公交末班车时间,公交发达了,才会助力大庆经济腾飞。此外,我市承诺的100台公交车何时能上线运营,以缓解部分线路车辆紧张的问题

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-12 16:39:43

回复如下:

您好,我市公交公司所有运营线路的时间都是严格根据客流量调查结果制定的。由于市区夜间出行的客流量比较少,主要公交线路末班时间也是在晚上九点左右,已能够满足主要客流出行需求,其他线路的首末班车也是按照客流量调整的时间,目前暂时无法将公交线路末班时间延后,给您出行带来不便敬请谅解!您反映的“我市承诺的100台公交车”的问题,已有10辆车在大同区开始运营,市区正在建设充电桩,待充电桩建设完成,其余车辆将全部上线运营。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表