欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
001
发表于 2019-09-30
[建议]  最新运行班次时间表

建议;油田公共汽车公司把1路和202路以及所有公交线路移交给最新成立的市油城公共交通运输有限公司运营之日起至2020年春节前绝不允许在更改运行班次时间表了、因为;油田公共汽车公司已经更改完1路、12路、18路、78路、113路、311路、312路等部份公交线路运行班次时间表了,谢谢。

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-12 16:40:11

回复如下:

您好,公交线路运行时间表主要是根据线路客流及运力变化情况作出调整,如客流或运力发生较大变化,公交线路运行时间表仍需要及时调整。您所反映的公交线路,目前客流及运力都比较稳定,暂时没有调整计划,您的建议我们已经记录下来,作为日后调整线路时的参考依据。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表