欢迎您来到问政平台!
 
已回复
zdy
发表于 2019-09-29
[求助]  ETC被别人注册了

我妹妹车的,昨天她在网上办理ETC业务,但注册失败,原因是已被山东办理了,但我妹妹没有办理过,买的新车,车一直在自己手里也没有抵押债务纠纷。怎么就被注册了?我们如何把对方的取消,重新办理ETC。我们需要找去哪里?什么手续办理?

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-10 16:11:47

回复如下:

您好,车牌号已被占用,有以下几种可能。
1、套牌办理
2、原车牌号办理过ETC(其中也包括注销号牌重新回到号池中的),未销户。
3、办理机构将车牌号码或车牌颜色录入错误导致车辆信息被占用。
如果是省内办理,可以拨打0451-96369进行查询,并联系相关机构做更改或销户处理。
省外办理,需要联系当地机构,也就是说要拨打办理省份的客服电话进行咨询。
山东省属于省外,因此必须找到山东省ETC管理机构进行查询,跨省是没有办法获取信息的。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表