欢迎您来到问政平台!
 
已回复
夏兰行德
发表于 2019-09-24
[建议]  环1路问题

小编你好!本人于今天下午乘坐环1路牌照为黑EG3526,开车又快又差,在南湖景苑与一个出租车抢道,出租车右转夹进,他毫不减速继续往前开,即使怨出租车,但你也得做到最大强度的刹车啊,差点酿成大祸,你拉的是一车人,完全不顾乘客安全,请反映给上级领导,加强对司机的驾驶技术培训,就算车厢环境不好也不能技术差!!做不到像油田公司驾驶员开车那样好,怎么也得做到环1路其他司机开车平稳!建议将此司机作下岗培训处理!!

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-26 13:34:45

回复如下:

        您好!给您乘车带来的不便我们深表歉意!您反映的问题我们在第一时间核实了当班司机,司机在驾驶期间安全意识不足,遇到危险情况没有做出正确的处理,根据公司安全服务规定,我们给予司机以下处理意见:1、扣除该司机当月零投诉奖,并扣除该线路所属车队绩效考核分数;2、对该司机进行安全驾驶培训;3、将此事在全体员工大会上通报批评教育,所有驾驶员引以为鉴。也请您继续监督我们的服务,为我们提出宝贵的意见,感谢您的反馈!如再发现此类问题请及时与交投公交服务热线联系:6999118以便能更快的帮助您解决问题。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表