欢迎您来到问政平台!
 
已回复
听听百姓的声音
发表于 2019-09-23
[投诉]  公交车站的公共厕所都哪去了

十多年前刚建成的公交车站大楼时,那时有一个很大的公厕,也有人收费,但是花点钱能解燃眉之急呀,不知道为什么还是被取缔了,这么多年公交车站就一直没有公厕了,公厕变成了鑫鑫超市,不知道是公交公司内部人干的还是公交公司为了利益?现在有一个公厕变成了肉夹馍店,这个肉夹馍店是公交公司内部刘振根经理一手经办的,是什么原因呢?一个经理为了房费竟然把人们的每日必须去的公厕给取缔了,有权利什么事都不是事,这句真对,权大压人呀。

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-26 13:48:03

回复如下:

        您好,大庆公交总站在大厦西侧调度办公区域设置有司乘人员休息室及卫生间,近年来司乘人员一直使用司乘休息区域的卫生间,而且有值班人员晚间值班,一直会开放到末班车发车后,不会影响到司乘人员使用卫生间。大厦东侧有市政府建设的公共卫生间,供候车乘客使用。如果仍有异议,请留下您的真实联系方式,便于双方进一步沟通。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表