欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
只求人人平等
发表于 2019-09-23
[投诉]  公交车站公厕为什么被占用

十年前一个公厕变成了鑫鑫超市,今天又一个公厕变成了肉夹馍,我们广大乘客就想乘车有需要上厕所的时候有个公厕就行,别让我们到处解决,男人可以随便找一个地方就解决了,可是我们女同胞就很尴尬,指望公交公司是没指望了,这事情已经十多年了一直拖着,不知道是为了某个人的利益还是什么原因,就是不解决,希望市里的领导重视一下,这么大的一个公交车站连一个公共厕所都没有,是正常的吗?

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-26 10:48:51

回复如下:

       您好,大庆公交总站在大厦西侧调度办公区域设置有司乘人员休息室及卫生间,近年来司乘人员一直使用司乘休息区域的卫生间,而且有值班人员晚间值班,一直会开放到末班车发车后,不会影响到司乘人员使用卫生间。大厦东侧有市政府建设的公共卫生间,供候车乘客使用。如果仍有异议,请留下您的真实联系方式,便于双方进一步沟通。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表