欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
店主
发表于 2019-09-21
[投诉]  公交站公共厕所都改成了店铺

我做为一名公交公司的职工这么多年,刚开始建完新的公交站时有过公共厕所,一年以后就被取消了,公厕一夜之间变成了鑫鑫超市,是什么原因公厕变成了超市,我们所有的工作人员就让去个人收费的公厕了,我们司乘人员就几分的时间去个厕所来回跑,我们也坚持了十多年,大约在两年前个人的公厕不让我们去了,说是公交公司没给他们钱,就不让我们去了,这时一楼有一个小点的公厕,我们乘务员还可以打水洗托布,可是就在去年11月份这个公厕又被取消了,变成了肉夹馍,我们司乘人员想去公厕就得跑到三楼去,有的时候时间不够用,司机师傅就去公交大楼后面小解,就在一个多月以前有个司机上三楼上厕所,大楼人员下班了,值班人把大门锁上了就走了,不知道厕所里有人,结果司机出来开不开门,又到点发车了就从窗户跳下来了,腿当时就摔断了,那个司机师傅到今天还没上班呢,大楼每天4点半下班,我们想上厕所都没有地方,这么大的一个公共场所竟然一个公共厕所都没有?我就想问问公交公司的领导你们没有三急吗?我代表所有司乘人员和乘客问问公交公司的领导你们是不知道还是你们官官相护,为了你们私心不管工人和乘客?

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-26 13:50:34

回复如下:

        您好,大庆公交总站在大厦西侧调度办公区域设置有司乘人员休息室及卫生间,近年来司乘人员一直使用司乘休息区域的卫生间,而且有值班人员晚间值班,一直会开放到末班车发车后,不会影响到司乘人员使用卫生间。大厦东侧有市政府建设的公共卫生间,供候车乘客使用。如果仍有异议,请留下您的真实联系方式,便于双方进一步沟通。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表