欢迎您来到问政平台!
 
已回复
ZNC
发表于 2019-09-18
[建议]  发展智慧公交方便百姓出行

目前,有些商业公司制作的公交秘书等APP,让百姓及时了解公交车动态,大大方便了百姓出行,可是商业公司毕竟是商业性质的,维护不及时,不全面,造成很多线路没能装设备,或者车次动态不准的情况。希望公交系统,发扬积极主动工作精神,自己安装系统。同时,大庆公交间隔时间太长,有工作人员说运力不足,或乘客不足,我想说间隔时间太长,真的等待时间太长才想其他办法了,这样成为恶性循环,越时间长越没人坐,越没人坐时间就越长,很容易线路都没了。

市交通运输局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-23 15:31:17

回复如下:

      您好,给您出行带来不便表示歉意!油田公交公司所属车辆受GPS调度系统服务器及网络传输等原因影响,暂时与公交小秘书公交运行查询软件之间通讯出现问题,导致部分公交线路车辆运行状态无法通过公交小秘书查询,目前公共汽车公司相关部门正在努力解决问题。随着油田分离移交工作的完成,掌上公交将升级改造涵盖交投和油田所有公交车辆,更新也将更快捷更准确。鉴于您反映的公交间隔时间太长的问题,企业在早晚高峰期会缩短发车间隔时间,但因目前受运力限制,所有车辆全线运营,平峰期发车时间会恢复正常时间。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表